Учебный курс
Директор по развитию
Проект направлен на расширение профессиональных компетенций менеджеров, ответственных за развитие организаций. Программа выстроена на основе успешной практики управления развитием организаций и деятельности. Разработчики Программы – эксперты в области управления развитием организаций и деятельностью, специалисты в техниках бизнес-образования. Программа разработана в Научно-консалтинговой группе «DBA-concept» (Москва) и методологически поддерживается профессиональными концептуальными аналитиками.
Идея Программы:
- Интенсивное погружение в инструментарий успешной бизнес-практики по управлению развитием – минимум знаний об общем
- Обращение к современным наработкам практики и теории менеджмента в развитии деятельности – отобранный репертуар инструментов директора по развитию
- Восхождение к причинам успешных решений и поведения на усложняющемся рынке – обращение к корням решений
- Практичность с первой концепции
- Непрерывная включенность слушателей Программы в задействование и испытание инструментов в деятельности своей компании
- Управление глубиной индивидуального "погружения" в теорию и практику развития организаций и деятельности
Исходя из этих идей, отобрано содержание курса и разработана технология его освоения.
Содержание Программы
Программа «ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ» состоит из четырех модулей: Модуль 1. Разработка и запуск стратегий развития бизнеса
- Закономерности развития организаций
- «Анатомия» стратегического процесса
- Альтернативные подходы к разработке стратегий
- Настройка и запуск стратегических решений
Модуль 2. Способы адаптации организаций к изменениям
- Обоснование требований к технологиям адаптации
- Структурные инструменты адаптации организаций
- Ресурсные инструменты адаптации организаций
- Инструменты адаптации на основе организационной культуры
- Адаптация как творчество организационных решений
Модуль 3. Развитие организационных структур компании
- Простейшие структурные варианты организаций
- Процессный взгляд на организацию
- Структуры организации как потоковой системы
- Структуры организации как целенаправленной системы
- Организационные структуры в развитии
- Структуры организации как самоорганизующейся системы
- Структуры организации как саморазвивающейся системы
Модуль 4. Управление организационными изменениями
- Выбор технологии управления изменениями
- Технология «жестких» изменений
- Технология «мягких» изменений
- Условия успешности организационных изменений
- Управление изменениями и обучение
Вместе все эти модули содержат компоненты, необходимые для полноценного освоения функциональной области Директора по развитию компаний. Каждый модуль представляет собой целостную в содержательном и деятельностном плане часть Программы, связанную с конкретным блоком управленческих компетенций в области развития.
Программа задействует технологию интенсивного смешанного обучения (blended learning).
Длительность программы – от 1 до 1,5 месяцев. В этот период проводятся:
- 4 очных сессии; по итогу каждой сессии выполнятеся писменная работа
- Индивидуальная практика управления развитием
- Непрерывная закрытая интернет-конференция группы
- Индвидульные видеоконсультации
- Вебинары
Ведущий ТЕСЛИНОВ Андрей Георгиевич
На Программу приглашаются менеджеры, удовлетворяющие условиям:
- Опыт управленческой деятельности не менее 5 лет
- Должностной статус – директор по развитию в компании среднего и крупного бизнеса; директор по развитию или генеральный директор в компании малого бизнеса; возможно, руководитель подразделения с перспективой на должность директора по развитию
- Желательно – опыт обучения в системе дополнительного профессионального образования (диплом о переподготовке, МВА, Executive MBA)
Наибольшая польза от Программы возможна для компаний со свободой в выборе направлений развития и готовностью к переменам. Бесполезно для зависимых компаний (дочерних предприятий, предприятий, интегрированных в бизнес-иерархии и пр.)
Старт программы: январь 2012г.
Место проведения очных сессий: ИПК-РМЦПК, Комсомольский пр., 61
Стоимость участия: Вся программа из 4-х модулей – 50 000 рублей Обучение на каждом модуле по отдельности – 15 000 рублей за модуль
Контакты:
|